Пол наливной Цементум 20 кг - быстротвердеющая самовыравнивающаяся смесь на основе комплексного вяжущего и высококачественных специально подобранных минеральных добавок. Предназначена для изготовления стяжек, в т.ч. с подогревом и выравнивания оснований пола внутри помещений, эксплуатируемых в условиях слабых и умеренных нагрузок.
- Производится по ГОСТ 31358-2019
- Сделано на цементе Holcim
- Конечная прочность 15 Мпа
- Пешеходная нагрузка через 3 часа
- Для ручного и машинного нанесения
- Подходит для системы устройства теплого пола
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Наливной пол может наноситься как ручным, так и механизированным способом толщиной от 3 до 80 мм. Подходит для последующей укладки следующих напольных покрытий: плитка, паркетная доска, керамогранит, ламинат, линолеум, ковролин, системы устройства теплого пола.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
- Бетон и стяжка должны быть обработаны фрезеровальной машиной для удаления верхнего ослабленного слоя. После этого происходит устройство наливного пола.
- В случае наличия на основании глубоких трещин необходимо их расшить (расширить), очистить и заделать ремонтными составами. Любые неоднородности и загрязнения, которые могут снизить сцепление с основанием, должны быть удалены.
- По периметру помещения и вокруг всех выступающих элементов устраивается демпферная лента.
- При устройстве “плавающей” стяжки тепло-,звукоизоляционные плиты накрывают полиэтиленовой пленкой, поверх которой устраивается слой стяжки.
- Возможность пешеходной нагрузки после заливки зависит от температурно-влажностного режима в помещении и толщины слоя стяжки, для слоя 10 мм передвигаться возможно спустя минимум 3 часа.